SUBMIT AN INQUIRY

×




Сетки крупных калибров

1631790285.jpeg

Новое как хорошо забытое старое

Давно известно, что в наш век постмодернизма достаточно сложно придумать что-то новое – все так или иначе является перепевом старого мотива. Нечто подобное происходит и на товарных рынках. Так, например, в Европе есть достаточно долгая традиция изготавливать колбасы крупного калибра – до 180 мм и большой длины батона – до 1 метра. Подобные колбасы часто продаются для нарезки в локальных розничных сетях, для гостиниц и кейтеринга. Большой калибр и длина батона позволяют существенно снизить долю затрат на упаковку в одной единице продукта, что дает производителям значимое конкурентное преимущество для данных сегментов сбыта.

Специфика упаковки данного продукта в том, что изделие такой толщины и длины упаковывается в традиционную для него оболочку – фиброузную, например, а сверху дополнительно затягивается в эластичную сетку, обеспечивающую надежность упаковки и устойчивость формы батона в целом.

Интерес к такому продукту и к такому способу упаковки появился и на российском рынке. Уже есть несколько производителей, проводящих испытания промышленного запуска такого вида продукции и ее упаковки. Есть ожидания, что этот продукт будет воспринят также хорошо, как и в Европе. В российском варианте в эту форму в фиброузную оболочку упаковывается цельномышечный деликатес, а поверх натягивается эластичная сетка. Перед употреблением с готового продукта полностью снимают сетку, продукт очищается от оболочки, и только затем его нарезают для употребления.

Сейчас наши специалисты совместно с технологами данных производств активно участвуют в проводимых испытаниях, проводят консультации и практически с ювелирной точностью подбирают типоразмер сетки, наиболее удобный и технологичный с учетом имеющегося оборудования производителя.

И каждый раз нас неизменно радуют новые продукты и новые технологические задачи наших клиентов! Именно они дают нам вдохновение развиваться и разрабатывать новые модели сеток и технологических решений! Следите за нашими новостями, и мы еще порадуем вас нашими свежими новинками!